Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону перед судом предстанет сотрудник ГУФСИН России по РО, обвиняемый в присвоении денежных средств, выделенных для проживания в командировке

20 марта 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника центра – начальника узла связи ЦИТО УК ГУФСИН России по РО Владимира Еремина. Он обвиняется в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По данным следствия, в октябре 2011 года обвиняемый был направлен в город Москву для получения имущества, предназначенного управлению конвоирования. Получив имущество обвиняемый в придорожном кафе приобрел у неустановленного лица подложные официальные документы – отчетные документы о проживании в гостиницах. По возвращению из командировки он предоставил эти документы в бухгалтерию для отчета за понесенные затраты. В результате противоправных действий Еремин присвоил около 5 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. Преступная деятельность обвиняемого была выявлена сотрудниками службы собственной безопасности ГУФСИН по РО.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31254-v-rostove-na-donu-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1714&Itemid=33