Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Тосненском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 32-летнего мужчины

10 октября 2017 года


Следователями следственного отдела по городу Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области по факту смерти 32-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

07 октября 2017 года в сельскохозяйственной постройке по ул. Центральной дер. Федоровское Тосненского района Ленинградской области обнаружено тело 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде тупой травмы шеи, осложнившейся асфиксией.

Следователем по подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан знакомый мужчины.

Установлено, что 07 октября 2017 года во время совместного распития спиртных напитков на дне рождения потерпевшего, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, подозреваемый схватил потерпевшего рукой за шею и сдавил, в результате чего последовала смерть потерпевшего на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, проведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/312695-v-tosnenskom-rayone-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1170165/