Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту совершения бывшим начальником инспекции служебного подлога

10 октября 2017 года


Лодейнопольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области в отношении бывшего начальника Восточной межрайонной инспекции управления Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что 30 апреля 2016 года, бывший начальник Восточной межрайонной инспекции управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю - главный государственный инженер-инспектор Лодейнопольского района по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, находясь в своем рабочем кабинете по ул. Титова г. Лодейное Поле Ленинградской области, оформил по просьбе мужчины документы на трактор МТЗ-50, 1977 г.в., используя сведения о ранее списанных в архив документах на аналогичный трактор, принадлежавший умершему лицу, внеся в них заведомо ложные сведения о факте приобретения данного трактора мужчиной.

В настоящее время, следователем по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/312696-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1170170/