Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Во Всеволожском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, нарушившего тайну переписки

10 октября 2017 года


Следователями следственного отдела по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области в отношении мужчины 1975 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров и иных сообщений, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, мужчина, являясь управляющим одного из офисов Публичного акционерного общества «Вымпел-Коммуникация», 27 августа 2017 года находясь на рабочем месте в помещении ПАО «Вымпелком» по ул. Сосновая г. Сертолово Всеволожского района Ленинградской области, действуя в интересах своей знакомой, незаконно, без судебного решения, используя свое служебное положение, вошел в систему, где вопреки воле и в отсутствие согласия абонента, произвел сбор сведений о частной жизни и телефонных соединениях потерпевшей. Своими действиями он нарушил гарантированное Конституцией РФ право на тайну телефонных переговоров и иных сообщений, причинив потерпевшей моральный вред.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/312697-vo-vsevolojskom-rayone-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1170175/