Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Кировском районе Ленинградской области задержан мужчина, подозреваемый в покушении на убийство

11 октября 2017 года


Следственным отделом по г. Кировск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области расследуется уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 10 октября 2017 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в садовом доме СНТ «Шлиссельбуржец» по ул. Ольховая г. Шлиссельбург Кировского района Ленинградской области, в ходе конфликта, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес потерпевшему множественные удары топором по голове, причинив телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы. Однако, преступление подозреваемый не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как потерпевший был госпитализирован в реанимационное отделение ГБУЗ ЛО «Кировская межрайонная больница», где ему была оказана своевременная и квалифицированная медицинская помощь.

Подозреваемый задержан. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего. Следователем изъят ряд улик, назначены необходимые судебные экспертизы, будут установлены и допрошены очевидцы произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/312814-v-kirovskom-rayone-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1170424/