Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины

11 октября 2017 года


Сосновоборским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области по факту смерти мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 09 октября 2017 года в ГБУЗ ЛО «Ломоносовская межрайонная больница» констатирована смерть мужчины, который был доставлен в медицинское учреждение с лестничной площадки одного из подъездов дома, расположенного в дер. Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области. По результатам судебно-медицинского исследования, смерть потерпевшего наступила от закрытой черепно-мозговой травмы.

По подозрению в совершении данного преступления задержан знакомый потерпевшего.

Установлено, что подозреваемый, в ходе совместного с потерпевшим употребления спиртного в одной из квартир дома, расположенного в дер. Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области, в ходе возникшего на почве личных неприязненных отношений конфликта, избил потерпевшего и вытолкнул на лестничную площадку.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/312815-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1170427/