Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Еврейской автономной области проводится проверка по сообщению СМИ о перевозке пассажиров рейсового автобуса водителем в состоянии опьянения

11 октября 2017 года


Следователем следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области проводится процессуальная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

9 октября в новостной ленте регионального информационного агентства вышло сообщение о том, что накануне вечером, 8 октября, водитель рейсового автобуса № 21А города Биробиджан, находился в состоянии опьянения чем создавал угрозу жизни и здоровья пассажиров и иных участников дорожного движения.

По предварительной информации услуги перевозки граждан по указанному маршруту осуществляются биробиджанским индивидуальным предпринимателем.

В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия: необходимо получить показания кондуктора, индивидуального предпринимателя и самого водителя об обстоятельствах произошедшего, а также лиц из числа технического и медицинского персонала, ответственных за обслуживание автобуса и проверку состояния здоровья водителей. Кроме того, следователю предстоит установить пассажиров, находившихся в рейсовом автобусе. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следствие обращается к пассажирам автобуса № 21А, которые стали очевидцами происшествия, связаться со следователем по телефонам: 8-964-828-81-84, либо 8 (42-622) 4-76-05, или 8 (42-622) 4-58-24.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/312827-v-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1170451/