Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Житель Щекинского района подозревается в покушении на убийство мужчины, совершенном на проспекте Ленина в г.Туле

20 марта 2012 года


Следственным отделом по Центральному району г.Тулы Следственного управления СКР по Тульской области в отношении 31-летнего жителя Щекинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренногоч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия в районе 18 часов 19 марта 2012 года, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения недалеко от остановки, расположенной на перекресте пр. Ленина и ул. Советская г.Тулы, подозреваемый с целью убийства беспричинно нанес ножом удар в горло ранее ему незнакомому мужчине. Находившийся в г.Туле в командировке потерпевший, житель Костромской области, сумел убежать от подозреваемого, был своевременно госпитализирован в больницу, где ему оказана качественная медицинская помощь.

Злоумышленник задержан в результате проведенных оперативных мероприятий сотрудниками УМВД России по Тульской области. В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31290-jitel-schekinskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=2121