Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Спрятала самогонный аппарат и суррогатный спирт у соседки, надеясь избежать ответственности

20 марта 2012 года


В Шумерле возбуждено уголовное дело в отношении 63-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (незаконные производство, хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, 1 марта 2012 года в городе Шумерле подозреваемая дважды из своей квартиры реализовала покупателю самогон за 60 рублей, в котором содержалась завышенная концентрация сивушных масел, альдегидов и сложных эфиров, представляющих опасность для жизни и здоровья граждан. В ходе обыска в той же квартире была изъята 2,5-литровая бутылка с жидкостью, похожей на проданный ранее самогон.

В последующем при проверке поступивших из межмуниципального отдела МВД РФ «Шумерлинский» сведений о том, что подозреваемая могла укрыть орудия, предметы и следы совершенного преступления в квартире своей соседки, там был проведен обыск, в ходе которых оперативная информация подтвердилась: в ходе следственного действия оттуда были изъяты принадлежащие подозреваемой самогонный аппарат и четыре фляги со спиртосодержащей жидкостью, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело находится в производстве Шумерлинского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Чувашской Республике.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31293-spryatala-samogonnyiy-apparat-i.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/mart2012/7365400985