Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области прекращено уголовное дело в связи с полной уплатой налогов на сумму более 11 миллионов рублей

11 октября 2017 года


Следователем Кингисеппского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области расследовалось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации в крупном размере, за счет которых должно быть произведено взыскание налогов и сборов).

Из материалов уголовного дела следует, что директор АО «Радуга» за налоговые периоды с мая 2016 года по март 2017 года, при наличии непогашенной задолженности по уплате налогов, имея реальную возможность погасить образовавшуюся задолженность, умышленно сокрыл от налоговых органов денежные средства Общества, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам на общую сумму более 11 миллионов рублей, что является крупным размером.

Кингисеппским городским судом уголовное дело в отношении директора АО «Радуга» прекращено в связи с полным возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе РФ и назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 200 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/312933-v-leningradskoy-oblasti-prekrascheno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1170708/