Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

29-летний мужчина подозревается в причинении по неосторожности смерти своей сожительнице

21 марта 2012 года


Шилкинский межрайонный следственный отдел Шилкинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности своей сожительнице (ст. 109 УК РФ) и в хищении огнестрельного орудия (ст. 226 УК РФ).

По версии следствия, 19 марта 2012 года в 22 часа 30 минут в селе Нижний стан Тунгокоченского района 29-летний молодой человек, находясь в гостях у родителей своей гражданской супруги, при неосторожном обращении с охотничьим ружьем, случайно выстрелил, попав в живот своей гражданской супруги. От полученного ранения женщина скончалась на месте.

Кроме этого, следователи выяснили, что подозреваемый накануне похитил злосчастное ружье у отца своей возлюбленной. Выстрел произошел в тот момент, когда подозреваемый, не имея навыков обращения с оружием, рассматривал новое приобретение.

Сейчас подозреваемый задержан. Следователи осмотрели место происшествия, изъяли ружье. Для выяснения всех обстоятельств совершенного преступления проводятся другие следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31298-29-letniy-mujchina-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/?id=1333