Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Новоалександровском районе заведующая детским садом подозревается в мошенничестве и служебном подлоге

12 октября 2017 года


Новоалександровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшей заведующей МДОУ «Детский сад № 44 «Колосок», подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, с января 2011 по сентябрь 2014 года подозреваемая издавала приказы о назначении своей знакомой на различные должности в учреждении, тогда как она фактически трудовую деятельность в должностях, указанных в документах не осуществляла. Данные действия послужили основанием к необоснованному начислению и выплате заработной платы в сумме более 99 тысяч рублей, которые подозреваемая использовала на свои личные нужды. Данное уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Ставропольскому краю.

В настоящее время по уголовному делу проведен ряд следственных и иных процессуальных действий, в том числе допрошены подозреваемая и свидетели, осмотрены вещественные доказательства. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/313081-v-novoaleksandrovskom-rayone-zaveduyuschaya.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1170864/