Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Житель Ульяновска обвиняется в оскорблении представителя власти

12 октября 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, 3 августа 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в кафе «МиксТайм», на улице Федерации в Ленинском районе города Ульяновска, в ответ на правомерные требования сотрудника Росгвардии прекратить совершение административного правонарушения, высказал в его адрес в присутствии посторонних лиц слова грубой нецензурной брани. Установлено, что экипаж отдела вневедомственной охраны прибыл в кафе по вызову персонала, поскольку один из посетителей нарушал общественный порядок, не реагируя на замечания. Свою вину обвиняемый признал, объяснив свое поведение алкогольным опьянением.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/313086-jitel-ulyanovska-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1170937/