Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

По факту ДТП в Харовском районе, в котором погиб велосипедист, региональным управлением СК России возбуждено уголовное дело

12 октября 2017 года


Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту ДТП в Харовском районе возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 264 УК РФ - Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 07.10.2017 около 18 часов 45 минут на 96 км автодороги «Сокол-Харовск-Вожега» в Харовском районе Вологодской области произошло ДТП – столкновение между автомобилем «Toyota» и велосипедом под управлением 53-летнего мужчины. В результате произошедшего столкновения велосипедист скончался на месте происшествия.

На первоначальном этапе проверки происшествия прибывшими на место сотрудниками произведен осмотр места ДТП, опрошены водитель и пассажир автомашины, произведено судебно-медицинское освидетельствование водителя, по результатам которого не выявлено состояния алкогольного опьянения, для исследования получены образцы крови водителя в жидком виде.

По предварительным данным пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения, передвигался на велосипеде по дороге без светоотражающих знаков. Для проверки данной информации следователями назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели.

В настоящее время следственным путем собираются данные обо всех обстоятельствах произошедшего, необходимые для проведения автотехнической экспертизы, результаты которой лягут в основу выводов об оценке действий участников ДТП на предмет соблюдения ими ПДД, а также о виновности конкретных лиц в произошедшем. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/313098-po-faktu-dtp-v.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1170888/