Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении инспектора ГИБДД

21 марта 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Шарьи, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 25 ноября 2011 года вечером в городе Шарья инспектор ГИБДД находился на маршруте патрулирования. В одном из микрорайонов города он увидел водителя с явными признаками опьянения, выходящего из легкового автомобиля. Инспектор потребовал от мужчины предъявить документы и проследовать к патрульной автомашине для составления протокола об административном правонарушении. Не желая подчиняться законным требованиям представителя власти, обвиняемый схватил инспектора за форменную одежду, толкнул его, после чего попытался убежать. Принимая меры к пресечению противоправных действий нарушителя, инспектор стал удерживать его за одежду, не давая возможности скрыться. Тогда обвиняемый с целью оказания сопротивления поцарапал обе руки инспектора, причинив ему не опасные для жизни и здоровья телесные повреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31314-pered-sudom-predstanet-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/c41edbfc-6666-4136-aefe-b29a7e4c295c.aspx