Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в изнасиловании молодой женщины

21 марта 2012 года


Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 24-летнего жителя города Курска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, ночью 18 марта 2012 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на остановке «улица Сумская» города Курска попытался познакомиться с компанией из трех женщин. Обидевшись на полученный отказ, злоумышленник стал избивать женщин, нанеся каждой по удару, в результате две из них убежали, а 32-летнюю курянку он схватил и потащил в безлюдное место. Желая удовлетворить свои сексуальные потребности, применяя физическую силу и угрожая применением насилия, обвиняемый в безлюдном месте вблизи одного из домов по улице Энгельса города Курска изнасиловал потерпевшую, после чего скрылся с места происшествия. Через некоторое время потерпевшая с вызванными ею сотрудниками полиции осматривали место происшествия, куда вернулся обвиняемый, чтобы посмотреть, что делает его жертва. Там он и был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время в отношении всех обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Среда, 21.03.2012 , 09:37



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31317-v-kurske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/?p=2541