Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Карелии перед судом предстанет житель города Петрозаводска, обвиняемый в совершении четырех тяжких преступлений в отношении двоих девушек

21 марта 2012 года


Следственным отделом по городу Петрозаводск Карельского управления Следственного комитета России завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего уроженца города Петрозаводска. Местный житель обвиняется в совершении двух грабежей (п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ) и в совершении двух насильственных преступлений сексуального характера (ч. 1 ст. 132, п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ).

По версии следствия, ранее неоднократно судимый гражданин А. за совершение грабежей и изнасилования, освободившийся из мест лишения свободы только в феврале 2011 года, 10 августа и 10 сентября 2011 года в состоянии алкогольного опьянения в ночное время в районе Октябрьского проспекта в городе Петрозаводске, всего в нескольких десятках метрах от своего места жительства, применив насилие, совершил четыре тяжких преступления в отношении двоих молодых девушек 22-х и 24-х лет, надругавшись над ними и ограбив их.

Благодаря профессиональной работе следователей Следственного комитета, оперативных сотрудников уголовного розыска МВД в ходе следствия собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в отношении обвиняемого направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31318-v-karelii-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/1857