Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбурге перед судом предстанут трое футбольных болельщиков из Самары

13 октября 2017 года


Следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области завершено расследование уголовных дел в отношении троих жителей города Самары в возрасте от 20 до 25 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) и частью 2 ст. 318 (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) УК РФ.

По данным следствия, вечером 2 сентября 2017 года на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши города Оренбурга проводился футбольный матч между футбольными клубами «Оренбург» и «Крылья Советов». По окончании матча болельщики футбольного клуба «Крылья Советов» из-за поражения в игре своей команды стали нарушать общественный порядок, в связи с чем сотрудники регионального УМВД и Управления Росгвардии пытались пресечь противоправные действия жителей Самарской области. Однако, трое болельщиков, не желая подчиниться законным требованиям стражей порядка, нанесли им множественные удары, причинив физическую боль и телесные повреждения различной степени тяжести.

В ходе следствия всем троим фигурантам была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемые признали вину по предъявленным обвинениям и ходатайствовали о применении особого порядка судебного разбирательства.

Следствием собраны достаточные доказательства, и в ближайшее время уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями будут направлены в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/313223-v-orenburge-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1171110/