Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области вынесен приговор жительнице города Киселевска в применении насилия к сотруднику полиции

13 октября 2017 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимой 44-летней жительнице г. Киселевска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в марте текущего года осужденная вызвала сотрудников полиции в связи с тем, что ее ударил нетрезвый сожитель. Прибывший участковый уполномоченный стал выяснять обстоятельства произошедшего. Однако заявительница пояснила, что конфликта с сожителем никакого не было, и попросила полицейского уйти. Сотрудник полиции сделал ей замечание за заведомо ложный вызов полиции и стал оформлять документы. Женщина разозлилась и несколько раз ударила полицейского кулаком в лицо. К злоумышленнице были применены спецсредства – наручники, она была доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Со следствием обвиняемая сотрудничала, вину признала полностью. Примечательно, что ранее женщина были судима за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Приговором суда женщине с учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 месяц 24 дня с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 12 дней и штрафом в размере 10 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/313260-v-kemerovskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1171182/