Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Перед судом предстанет 29-летний житель Ярославля, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления в отношении своего отца

21 марта 2012 года


Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как следует из материалов уголовного дела, 6 января 2012 года обвиняемый, находясь в одном из частных домов по улице Согласной города Ярославля, распивал спиртные напитки вместе со своим отцом и их общим знакомым. В процессе употребления спиртного возник конфликт, к ходе которого мужчина нанес своему отцу множественные удары руками и ногами в область головы и по телу. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31340-pered-sudom-predstanet-29-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/?ELEMENT_ID=3392