Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Кудымкаре подросток обвиняется в краже денег из дома односельчанки

16 октября 2017 года


Следователем Кудымкарского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Пермскому краю 15-летнему жителю города Кудымкара предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

Следствием установлено, что 13 августа 2017 года в утреннее время подросток в отсутствие хозяйки проник в дом 86-летней односельчанки и похитил 6 тысяч рублей. В ходе следствия ущерб в полном объеме добровольно возмещен опекуном обвиняемого. Подростку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ходе расследования будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, и приняты предусмотренные законом меры для их устранения.

В настоящее время следователем завершается сбор доказательственной базы для полного, всестороннего и объективного установления всех обстоятельств совершенного преступления.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/313553-v-kudyimkare-podrostok-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1171495/