Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Перед судом предстанет 15-летний подросток, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью своему сверстнику из соседнего села

16 октября 2017 года


В Кунгурском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермском краю завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя Кунгурского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием установлено, что в апреле 2017 года на улице рядом со своим домом подросток учинил драку с ранее знакомым 17-летним жителем соседнего села, в ходе которой нанес ему удары палкой по голове, причинив тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/313554-pered-sudom-predstanet-15-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1171496/