Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Предгорном районе возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, подозреваемых в убийстве и в укрывательстве преступления

21 марта 2012 года


Предгорным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и 33-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления).

Следствием установлено, что 16 марта 2012 года в одном из домовладений в станице Бекешевской Предгорного района после распития спиртных напитков между тремя мужчинами произошла ссора, в ходе которой один из них нанес потерпевшему многочисленные удары посудой и обухом топора по различным частям тела. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. Убедившись, что потерпевший не подаёт признаков жизни, злоумышленник вместе со своим знакомым, который находился в домовладении, вывез его тело на гужевой повозке в лесополосу и засыпал снегом.

При изучении личностей подозреваемых установлено, что ранее они уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные сбор необходимой доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31359-v-predgornom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/&object=2477