Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

O деятельности комиссии по соблюдению требований.

07 декабря 2009 года


к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области и урегулированию конфликта интересов

Приказом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области создана комиссия по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия), а также утвержден порядок ее работы.

Комиссия рассматривает вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному поведению и урегулированием конфликта интересов, в отношении федеральных государственных гражданских служащих (далее – гражданский служащий) Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области, замещающих должности гражданской службы в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области.

Основными задачами Комиссии являются:

а) содействие в обеспечении соблюдения гражданскими служащими Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области требований к служебному поведению;

б) содействие в урегулировании конфликта интересов, способного привести к причинению вреда законным интересам граждан, организаций, общества.

Основанием для проведения заседания Комиссии является:

а) полученная от правоохранительных, судебных или иных государственных органов, от организаций, должностных лиц или граждан информация о совершении гражданским служащим поступков, порочащих его честь и достоинство, или об ином нарушении гражданским служащим требований к служебному поведению, предусмотренных статьей 18 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ

«О государственной гражданской службе РФ»;

б) информация о наличии у гражданского служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Описание нарушения федеральным гражданским служащим требований к служебному поведению или признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Уважаемые граждане!

Если у Вас имеются сведения, подтверждающие нарушение гражданскими служащими Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ требований к служебному поведению или наличие у него личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов, просим направлять их по адресу: 393000, г. Тамбов, ул. Лермонтовская, д. 1, тел/факс: (84752) 72-57-85.

Указанная информация должна быть представлена в письменном виде и содержать следующие сведения:

а) фамилию, имя, отчество гражданского служащего и замещаемую им должность гражданской службы в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области;

б) описание нарушения требований к служебному поведению или признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов;

в) данные об источнике информации.

Внимание!

В соответствии с п. 24 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих РФ и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента РФ от 3 марта 2007 г. № 269 Комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения.

Лица, виновные в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, несут уголовную ответственность.




Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3136-O-deyatelnosti-komissii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/index.php?middle=news/new&id=226