Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Перед судом предстанет бывшая глава муниципального образования Балаковского района, обвиняемая в превышении должностных полномочий, присвоении денежных средств и служебном подлоге

16 октября 2017 года


Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшей главы одного из муниципальных образований Балаковского муниципального района в совершении 5 эпизодов преступлений против собственности и государственной власти, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения), ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период с ноября 2011 года по апрель 2015 года глава одного из муниципальных образований Балаковского района, превышая должностные полномочия, с использованием своего служебного положения похищала вверенные ей бюджетные денежные средства путем незаконного изготовления распоряжений о своем премировании.

Кроме того, обвиняемая с целью получения указанных премий внесла в официальные документы Совета депутатов заведомо ложные сведения об увеличении бюджетных ассигнований, предусмотренных на ее содержание в бюджете муниципального образования в 2011 году.

В результате ее противоправных действий муниципальному образованию причинен ущерб на сумму свыше 30 000 рублей, который в ходе следствия обвиняемая возместила в полном объеме.

Уголовное дело в отношении нее возбуждено по материалам, поступившим из ОЭБиПК МУ МВД РФ «Балаковское».

Следственными органами собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/313619-pered-sudom-predstanet-byivshaya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1171761/