Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Шумихинском районе мужчине предъявлено обвинение в покушении на изнасилование и кражу

21 марта 2012 года


Мишкинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Курганской области привлечён к уголовной ответственности 35-летний мужчина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на совершение кражи).

Следствием установлено, что 4 декабря 2011 года злоумышленник, находясь в по ул.Дружбы в городе Шумиха, путем выставления стекла в окне проник в дом 26-летней потерпевшей, попытался завладеть имуществом и совершить ее изнасилование. Женщине удалось с места происшествия скрыться, оказав преступнику сопротивление.

Благодаря грамотно организованным и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям спустя длительное время после совершения преступлений подозреваемый был задержан, ему предъявлено обвинение в совершении инкриминируемых деяний.

По решению суда, удовлетворившего мотивированное ходатайство следователя, обвиняемый заключен под стражу. В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление причастности обвиняемого к совершению иных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Мишкинский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31366-v-shumihinskom-rayone-mujchine.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=500:2012-03-21-08-27-06&catid=57:2&Itemid=1