Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге ранее судимый местный житель признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему приятелю

21 марта 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему Алексею Гармонову, ранее судимому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что ночью 23 ноября 2010 года Гармонов, находясь в кафе «Эребуни», расположенном в доме 8 по Лодейнопольской улице, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с приятелем, возникшей на почве личных неприязненных отношений, жестоко избил его руками и ногами, после чего скрылся. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Приговором суда Гармонову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31375-v-sankt-peterburge-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/news/spb/3611