Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Перед судом предстанет житель Энгельса, обвиняемый в незаконном приобретении специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации

17 октября 2017 года


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По данным следствия, в январе 2015 года обвиняемый, находясь по месту своего жительства в городе Энгельсе, обнаружил в интернет-магазине объявление о реализации специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации. После этого он оформил заказ на приобретение данного устройства, произвел оплату стоимости заказа и получил его.

Противоправные действия мужчины выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему деянии

.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в результате чего прокурором утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/313798-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1172084/