Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Экс-председатель окружного совета депутатов Пионерска подозревается в превышении должностных полномочий

19 октября 2017 года


В Светлогорском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Калининградской области в отношении бывшего председателя окружного совета депутатов Пионерского городского округа возбуждено уголовное дело. 51-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 128 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам совместных проверочных мероприятий, проведённых сотрудниками УФСБ России по Калининградской области и УЭБ и ПК УМВД России по Калининградской области.

По версии следствия подозреваемый в период с декабря 2007 по март 2014 гг. состоял в должности председателя окружного совета депутатов Пионерского городского округа незаконно, при отсутствии соответствующих решений Совета депутатов, выносил распоряжения об установлении себе надбавок к должностному окладу за особые условия муниципальной службы, а также о выплатах себе же ежемесячных премий. За указанный период времени мужчина незаконно получил денежные средства в сумме свыше 174 тыс. рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/314285-eks-predsedatel-okrujnogo-soveta-deputatov.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1173108/