Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Московском районе г. Н.Новгород перед судом предстанет бывший судебный пристав-исполнитель, обвиняемая в совершении должностных преступлений

20 октября 2017 года


СО по Московскому району СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего судебного пристава-исполнителя Московского районного отдела судебных приставов УФССП России по Нижегородской области в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в июне 2016 обвиняемая изготовила от имени своего коллеги – судебного пристава-исполнителя постановление об отмене запрета на снятие с учета транспортного средства должника, указав в нем ложные сведения о том, что требования исполнительного документа исполнены в полном объеме.

Затем она передала подложное постановление с указанными в нем ложными сведениями в МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области. В тот же день запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля «Opel Insignia» был снят.

Впоследствии данный автомобиль был продан третьим лицам.

Противоправные действия обвиняемой выявлены оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области.

Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемая не признала, из органов УФССП она уволена.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/314371-v-moskovskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1173266/