Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Ленинском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, совершившего развратные действия в отношении ребенка

20 октября 2017 года


Следственным отделом по городу Видное ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя города Ступино. Он подозревается в совершении развратных действий в отношении 12-летней девочки (ч. 2 ст. 135 УК РФ).

Следствием установлено, что 01 октября 2017 мужчина в ходе переписки с 12-летней девочкой в одной из социальных сетей неоднократно высказывался малолетней об отправке ему фото интимного характера, девочка дала свое согласие и отправила подозреваемому ряд электронных фотоснимков с изображением интимного характера.

Оперативные мероприятия и задержание подозреваемого произведены сотрудниками отдела «К» и сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД по Московской области.

В настоящее время подозреваемый задержан с его участием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/314422-v-leninskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1173326/