Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге бывший сотрудник полиции признан виновным в коррупционном преступлении

20 октября 2017 года


Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику отдела противодействия коррупции УМВД РФ по г. Екатеринбург. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, занимая должность оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по г.Екатеринбург, проводил проверку по обращению директора коммерческой организации о хищении денег путем мошенничества. Подсудимый потребовал от представителя организации передать ему 300 тысяч рублей за проведение необходимых мероприятий по находящемуся у него материалу проверки. Предприниматель перевел на указанную подсудимым банковскую карту часть оговоренной суммы в размере 30 тысяч рублей. После чего нечистый на руку страж порядка был изобличен сотрудниками управления собственной безопасности областного главка полиции.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 2 миллионов 900 тысяч рублей с взысканием арестованного имущества — автомобиля.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/314425-v-ekaterinburge-byivshiy-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1173334/