Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Главный врач «Центра гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае в Тигильском и Олюторском районах» обвиняется в совершении ряда должностных преступлений

23 октября 2017 года


Следственным отделом по Тигильскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главного врача Филиала ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае в Тигильском и Олюторском районах». Он обвиняется в совершении 10 преступлений, предусмотренных, ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в 2016 году обвиняемый, желая добиться высоких показателей своей работы по гигиеническому обучению и аттестации сотрудников организаций, не желая выполнять свои должностные обязанности, внес заведомо ложные сведения в личные медицинские книжки более 60 должностных лиц и работников школ, детских садов, медицинских учреждений, муниципальных организаций коммунального хозяйства Тигильского района о наличии факта прохождения ими профессиональной гигиенической подготовки и аттестации по ее результатам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/314508-glavnyiy-vrach-tsentra-gigienyi.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1173475/