Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанут двое жителей г. Новокузнецка, обвиняемые в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности

23 октября 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36- и ранее судимого 38-летнего жителей Куйбышевского района г. Новокузнецка, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, знакомые договорились поправить материальное положение за счет продажи нелицензированного алкоголя. Обговорив тонкости бизнеса, они стали по очереди продавать спиртосодержащую жидкость из дома одного из них. При этом полученную выручку мужчины делили пополам. В апреле текущего года сотрудниками полиции в рамках оперативного мероприятия «Проверочная закупка» была пресечена незаконная торговля опасным для здоровья алкоголем. Изъятую спиртосодержащую жидкость эксперты признали опасной для здоровья, поскольку в ней содержались вредные примеси. Ранее обвиняемые привлекались к административной ответственности за торговлю опасной для здоровья жидкостью, их предупреждали об уголовной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/314578-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1173576/