Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту несчастного случая, в результате которого получили ожоги двое 13-летних жителей г. Новокузнецка

23 октября 2017 года


22 октября текущего года около 16 часов 00 минут (местного времени) в одну из больниц г. Новокузнецка госпитализированы двое 13-летних подростка с термическими ожогами различной степени тяжести. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что возле забора деревообрабатывающего цеха подростки нашли несколько банок из-под лакокрасочных изделий, подожгли одну. Раздался хлопок, и банка загорелась, дети стояли рядом и получили ожоги. Прохожие, увидев возгорание, вызвали сотрудников МЧС и «скорую помощь». Мальчиков госпитализировали, у одного диагностировано 10% ожогов тела, у второго 30%. Второй подросток находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии. Следователем с места происшествия изъяли банки, опросили очевидцев. Устанавливается, кто опасные предметы оставил без присмотра.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/314579-v-kemerovskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1173579/