Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В следственном управлении СК России по Тюменской области в целях профориентации выпускников прошла встреча с учащимися гимназии

23 октября 2017 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области в целях формирования четкого и реалистичного представления о работе в следственных органах Следственного комитета РФ провели встречу с учащимися 11 «Б» классе МАОУ гимназия № 12 города Тюмени.

В ходе встречи руководитель отдела кадров Луканина Н.А. рассказала об истории следствия, работе следователей в современных условиях. Отдельно был затронут вопрос обучения в Московской и Санкт-Петербургской академиях Следственного комитета РФ, к сведению старшеклассников была доведена информация о поступлении, обучении и последующем трудоустройстве, а также о требованиях, предъявляемых для поступления на службу в следственные органы.

Кроме того, следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления Федоров С.Н. с целью предупреждения совершения преступлений, привел примеры из следственной практики по уголовным делам, возбужденным в отношении несовершеннолетних и совершенных несовершеннолетними, а также рассказал о возможностях криминалистической техники при расследовании преступлений.

Подразделение: отдел кадров следственного управления



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/314634-v-sledstvennom-upravlenii-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1173678/