Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Перед судом предстанет мастер участка по обвинению в нарушении правил техники безопасности

23 октября 2017 года


Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего старшего мастера формовочно-стержневого участка литейного цеха ООО «ВКМ-Сталь». Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, днем 10 марта 2017 года в результате допущенных обвиняемым нарушений правил охраны труда при выполнении работ на территории литейного цеха два работника получении телесные повреждения в результате падения на них траверса (кантователя). Согласно заключению судебно-медицинских экспертиз полученные пострадавшими телесные повреждения квалифицированы как повлекшие тяжкий вред здоровью. В ходе расследования установлено, что причинами произошедшего явились допущенные обвиняемым нарушения, выразившиеся в отступлении от норм и правил охраны труда при осуществлении погрузочно-разгрузочных работ и перемещении грузов на предприятии.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/314700-pered-sudom-predstanet-master.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1173770/