Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр

27 октября 2017 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, противоправная деятельность осуществлялась с ноября 2016 года по октябрь 2017 года в нежилом помещении, используемом в качестве автосервиса. В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета России совместно с сотрудниками УМВД России по Калужской области при силовой поддержке регионального управления Росгвардии обнаружено и изъято игровое оборудование в количестве 12 штук и документы.

Установлен 45-летний житель поселка Воротынск, который подозревается в организации деятельности игрового клуба. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/315447-v-kalujskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1175186/