Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Во Всеволожском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело в связи оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности

09 ноября 2017 года


Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

06 ноября 2017 года маршрутный автобус с техническими неисправностями был остановлен сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области у станции деревня Сярьга Всеволожского района Ленинградской области, о выявленных неисправностях было сообщено водителю автобуса, а также внесена запись о нарушениях в путевой лист. Однако, не устранив выявленные неисправности, подозреваемая выпустила на маршрут автобус и выдала водителю путевой лист с отметками об устранении нарушений. Наступление тяжких последствий в виде причинения вреда жизни и здоровью граждан удалось избежать в связи со своевременным прекращением перевозки пассажиров.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/317076-vo-vsevolojskom-rayone-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1178044/