Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Следователем СУ СК России по Ленинградской области раскрыто убийство женщины

09 ноября 2017 года


Кингисеппским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области в связи с обнаружением тела 33-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

03 ноября 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о пропажи местной жительницы.

Благодаря детальному изучению обстоятельств пропажи женщины и грамотно спланированным следователем оперативно-разыскных мероприятий в автомобиле, припаркованного возле одного из домов в городе Кингисеппе Ленинградской области, при вскрытии обнаружено тело женщины, завернутое в простыню и полиэтиленовые мешки, а на теле погибшей зафиксированы повреждения в виде рубленой раны на лобно-височной части головы.

В совершении преступления изобличен бывший муж потерпевшей, который в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений, нанес женщине удар кочергой по голове, после чего задушил ее. Тело мужчина вынес и спрятал в багажнике машины.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователем осмотрено место преступления, изъят ряд улик. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/317077-sledovatelem-su-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1178049/