Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Уварово устанавливаются обстоятельства смерти 12-летнего мальчика

11 ноября 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения 12-летнего мальчика.

По версии следствия, 10 ноября текущего года в городе Уварово во второй половине дня ребенок ушел из дома на улицу и не вернулся. После обращения родственников в правоохранительные органы незамедлительно организованы и начаты масштабные поисковые мероприятия с привлечением добровольцев, волонтеров общественной организации «Поиск пропавших детей» и студенческого отряда «Держава».

Сегодня в рамках поисковых мероприятий тело мальчика было обнаружено в городе Уварово под мостом через ручей Подгорный без внешних признаков насильственной смерти.

В настоявшее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, в состав которой вошли наиболее опытные следователи и криминалисты управления, проводится детальный осмотр места обнаружения тела. Для определения точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Также, в ходе следствия устанавливаются условия проживания и воспитания ребенка, круг его общения, взаимоотношения с родственниками, одноклассниками и сверстниками.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/317445-v-uvarovo-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1178714/