Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Суджанском районе за покушение на дачу взятки сотруднику пограничной службы осужден мужчина

14 ноября 2017 года


Собранные Суджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему гражданину Украины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что днем 31 августа 2017 года осужденный, занимавшийся пассажирскими перевозками, при личной встрече передал оперуполномоченному Пограничного управления ФСБ России по Курской области взятку в виде денежных средств в размере 10 тысяч рублей за осуществление незаконного пропуска через границу РФ автомобилей, на которые он укажет. Должностное лицо от взятки отказалось, и злоумышленник был задержан.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, от которого он полностью освобожден, в связи с нахождением на период следствия под стражей. В настоящее время осужденный мужчина выдворен за пределы РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/317845-v-sudjanskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1179379/