Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области начата проверка по факту нападения собаки на 8-летнего мальчика

26 марта 2012 года


6 марта 2012 года около 16 часов у одного из домов по улице Советской города Ликино-Дулево Орехово-Зуевского района Московской области 8-летний мальчик подвергся нападению беспородистой собаки, принадлежащей 72-летней местной жительнице и выбежавшей с территории частного владения. Повалив ребенка, собака укусила его, причинив множественные повреждения ноги, плеча и лица.

По данному факту отделом дознания МУ МВД «Орехово-Зуевоское» было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Главное следственное управление по Московской области ходатайствовало перед прокурором об отмене незаконного постановления дознавателя и о передаче данного материала в производство следователя Главного следственного управления по Московской области с целью обеспечения объективности, полноты и законности при проведении проверки.

В настоящее время материалы проверки приняты к производству следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области.

Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств нападения собаки на ребенка.

По результатам проверочных действий будет дана правовая оценка действиям хозяйки собаки и должностных лиц контролирующих органов, в результате бездействия которых пострадал ребенок.

Проведение проверки находится на контроле в Главном следственном управлении по Московской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/31790-sledstvennyimi-organami-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=1512