Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Мытищинском районе следователями регионального СК возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 3-летнему ребёнку в результате укосов собак

15 ноября 2017 года


Следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту нападения на ребенка трех собак по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Следствием установлено, что 14 ноября 2017 года, 3-летняя девочка находясь со своей бабушкой в квартире в одного из домов по Олимпийскому проспекту города Мытищи Московской области, получила множественные укусы в области лица, туловища и ног в результате нападения на нее трех собак, принадлежащих тети малолетней. Девочка с множественными укушенными ранами, была доставлена в ГБУЗ МО «Мытищинская ГКБ», где прооперирована врачами больницы и помещена в отделение реанимации.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/317976-v-myitischinskom-rayone-sledovatelyami.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1179576/