Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске двое злоумышленников обвиняются в причинении смертельных травм мужчине

20 ноября 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю двое мужчин (1985, 1992 г.р.) обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

6 октября 2017 года на улице возле административного здания, расположенного в Железнодорожном районе Хабаровска, обнаружен избитый мужчина (1962 г.р), который находился без сознания. Потерпевший доставлен в больницу, где скончался от полученных травм.

Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям, преступление, совершенное в условиях неочевидности, раскрыто, установлены личности злоумышленников.

В ходе следствия они сообщили, что 6 октября 2017 года встретили на улице незнакомого мужчину, спровоцировали с ним конфликт, а затем жестоко избили руками и ногами.

Установлено, что один из обвиняемых ранее уже был судим за совершение грабежа. Злоумышленники нигде не работают.

Активную роль в раскрытии и расследовании преступления принимают сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/318529-v-habarovske-dvoe-zloumyishlennikov.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1180784/