Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Бывший заместитель главврача Областной детской клинической больницы признана виновной в получении взятки

20 ноября 2017 года


Собранные следственными органами СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главного врача ОБУЗ ИО «Областная детская клиническая больница» по административно-хозяйственным вопросам Екатерине Седых. Она признана виновной в получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, осенью 2016 года генеральный директор коммерческой организации за оказание содействия в положительном решении вопроса об оплате работ, выполненных организацией для ОБУЗ ИО «ОДКБ», а также будущее общее покровительство в коммерческой деятельности в виде приоритета его организации при заключении больницей договоров на выполнение определенных видов работ, заказал четыре оконных блока, а также столешницу из ПВХ и после изготовления организовал и оплатил их установку в квартире Седых.

Таким образом, Седых получила взятку в виде имущества и незаконного оказания услуг имущественного характера общей стоимостью более 100 тысяч рублей, то есть в значительном размере.

Подсудимая признала вину в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Приговорам суда Седых назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2,5 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/318662-byivshiy-zamestitel-glavvracha-oblastnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1181076/