Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Уваровским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении жителя г. Уварово, избившего до смерти свою мать.

15 октября 2009 года


Уваровским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя г. Уварово, причинившего своей матери тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Следствием было установлено, что в ходе ссоры Валерий Хохлов подверг избиению свою 70-летнюю мать, нанеся ей множественные удары кулаками и ногами по различным частям тела, причинив телесные повреждения в виде разрыва кишки с наступлением бактериально-токсического шока, вызванного перитонитом, от которого она скончалась через сутки.

Ссора между Валерием Хохловым и его матерью произошла из-за того, что потерпевшая без ведома сына потратила часть его денег.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие по делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3187-uvarovskim-mejrayonnyim-sledstvennyim-otdelom.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/index.php?middle=news/new&id=173