Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в совершении преступления против половой свободы жительницы Аткарска

22 ноября 2017 года


Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двоих местных жителей в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия или угрозой его применения к потерпевшей, совершенные группой лиц).

По версии следствия, 6 сентября 2017 года около 22 часов 00 минут 30-летний мужчина и его ранее судимый 41-летний приятель, находясь в гостях у своей 33-летней знакомой в одном из домов города Аткарска в состоянии алкогольного опьянения, действуя группой лиц, применяя насилие, совершили в отношении неё насильственные действия сексуального характера. После произошедшего женщине удалось покинуть жилище и обратиться за помощью к соседям, которые вызвали сотрудников правоохранительных органов, в связи с чем злоумышленники незамедлительно задержаны на месте преступления.

В ходе следствия один из обвиняемых, младший по возрасту, дал признательные показания, второй вину в инкриминируемом ему деянии не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в результате чего прокурором утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/319033-pered-sudom-predstanut-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1181670/