Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Генеральный директор предприятия погасил задолженность по заработной плате перед своим работником

22 ноября 2017 года


Осташковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Покровское», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Следствием установлено, что в период с мая по октябрь 2017 года работнику ООО «Покровское», основным видом деятельности которого являются разведение крупного рогатого скота и производство молока, не выплачивалась заработная плата. По состоянию на 31 октября 2017 года сумма заработной платы, подлежащая выплате, составила 87 тысяч рублей. Генеральный директор, зная о задолженности перед работником, направлял основную часть денежных средств не на выплату заработной платы, а на иные текущие хозяйственные нужды Общества и другие расходы, связанные с поддержанием хозяйства и техники на предприятии.

Благодаря собранной следователями доказательственной базе вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал полностью и в начале ноября 2017 года добровольно погасил задолженность по заработной плате.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд с постановлением о его прекращении и применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/319076-generalnyiy-direktor-predpriyatiya-pogasil.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1181711/