Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю организовано проведение доследственной проверки по сообщению соцмедиа о получении телесных повреждений воспитанником одного из детских садов города Барнаула

24 ноября 2017 года


Сегодня в социальной сети «Вконтакте» появилась информация о том, что один из воспитанников детского сада № 157 «Тополек» города Барнаула, находясь в помещении учреждения, получил рваную рану на лице.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю организовано проведение доследственной проверки.

В рамках проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. Следствию предстоит дать правовую оценку действиям сотрудников детского сада, ответственных за безопасное нахождение несовершеннолетних в дошкольном образовательном учреждении. Кроме того, будут проверены иные сведения, указанные в социальной сети родителями воспитанников данного детского сада, связанные с оказанием в учреждении услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья детей.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/319482-sledstvennyimi-organami-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1182407/